Il Presidente
URPEL
posta certificata
RSS
mappa del sito
suggerimenti
accesso facilitato
 
ISTITUZIONE
 
Albo 
Pretorio on-line

 
Trasparenza, valutazione e merito

SEZIONI
SCELTI PER VOI
Comuni
 Scegli il tuo percorso
Provincia di Piacenza
Sei il visitatore n░ 6736618
IN EVIDENZA
CUC - Centrale Unica di Commitenza


Piacenz@ - Economia Lavoro e SocietÓ - Accedi al sito


SOTTO SEZIONI
Limiti o modifiche alla circolazione sulle strade provinciali
Home >> Agricoltura

Competenze:

Dal primo gennaio 2016 i procedimenti relativi all'Agricoltura, Caccia e Pesca sono di competenza della Regione Emilia-Romagna, Direzione Generale Agricoltura, Caccia e Pesca - Servizio Territoriale Agricoltura, Caccia e Pesca di Piacenza.

Si segnala pertanto che le richieste di informazioni e/o autorizzazioni  in materia dovranno essere indirizzate a:

PEC: stacp.pc@postacert.regione.emilia-romagna.it

E-MAIL: stacp.pc@regione.emilia-romagna.it

VAI AL SITO DELLA REGIONE

Settore: Servizio Territoriale Agricoltura Caccia e Pesca di Piacenza

Dirigente: Antonio Merli

Indirizzo: 
C.so Garibaldi, 50 - 29121 PIACENZA
Telefono: 0523/795636
Fax: 0523/795438

E-Mail:  antonio.merli@Regione.Emilia-Romagna.it

 
Referenti:

Posizione Organizzativa con competenze in materia di qualifiche, forestazione e multifunzionalità:
Massimo Castelli
Telefono: 0523/795696    e-mail:
massimo.castelli@regione.emilia-romagna.it  

Posizione Organizzativa "Caccia e Pesca": Enrico Merli
Telefono: 0523/795275    e-mail:
enrico.merli@regione.emilia-romagna.it

Posizione Organizzativa " Agroambiente": Donata Merli
Telefono: 0523/795684    e-mail:
donata.merli@regione.emilia-romagna.it

Responsabile ufficio vitivinicoltura: Sonia Quagliaroli
Telefono: 0523/795610    e-mail:
sonia.quagliaroli@regione.emilia-romagna.it

 

Presidio via C. Colombo, 35 - 29121 PIACENZA
Telefono: 0523/795648

Referenti:

Posizione Organizzativa "Competitività delle imprese agricole": Celeste Boselli
Telefono: 0523/795652    e-mail:
celeste.boselli@regione.emilia-romagna.it

Responsabile dei procedimenti U.M.A. (Utenti Motori Agricoli): Luigi Bonomini
Telefono: 0523/795628    e-mail:
luigi.bonomini@regione.emilia-romagna.it

Responsabile dei procedimenti in materia di produzioni zootecniche: Giorgio Schiavi
Telefono: 0523/795601    e-mail:
giorgio.schiavi@regione.emilia-romagna.it